Молочные десерты

Десерт без сахара из йогурта и фруктов

7 октября 2021 г. 801

С приходом жары хочется чего-то прохладного и освежающего, так давайте же приготовим вкусный, чрезвычайно лёгкий десерт из натурального йогурта без сахара.

Натуральный йогурт является одним из основных пробиотических пищевых продуктов питания, содержащий около 100 миллионов живых молочнокислых бактерий, которые превращают лактозу в молочную кислоту, препятствующую развитию болезнетворных микроорганизмов в кишечнике.

Йогурт помогает усваивать питательные вещества, расщеплять жиры, снижает уровень холестерина, существенно уменьшает воздействие антибиотиков. Является источником фосфора, минералов, кальция, магния и витаминов группы В, защищающих наш организм от инфекций.

Сегодня мы приготовим полезней и вкусный десерт из натурального йогурта без сахара, специально адаптированный для людей с диабетом.

Для подачи нашего десерта лучше всего подойдёт широкий стакан, стеклянная ваза или пиала, которую желательно предварительно охладить в холодильнике.

Грушу порежем на дольки или мелкие кубики. Клубнику блендером превратим в пюре.

Займёмся приготовлением йогуртовой смеси, смешаем натуральный йогурт без сахара со стевией и кусочками груши.

На дно предварительно охлаждённой ёмкости положим печенье.

Обратите внимание на использование в рецепте печенья, в одной порции десерта содержится 1,4 ХЕ без его учета. По этому при подсчете общего количества ХЕ необходимо учитывать углеводы печенья.

Выложим половину йогуртовой массы и посыпем натёртым на мелкой тёрке шоколадом (половиной порции). Высыпаем оставшуюся йогуртовую смесь, сверху ложем клубничное пюре. Добавим финальный штрих, украсим дольками клубники и, присыпем оставшимся шоколадом.

Scroll to Top