Торты и пирожные

Слоёные трубочки без сахара с шоколадным кремом

7 октября 2021 г. 1800

Многим знакомы и любимы эти великолепные пирожные.

Решили мы окунуться в мир детства, приготовив слоёные трубочки без сахара. Сделать традиционный белковый крем без сахара у нас не получилось, белки быстро оседают. Хотели приготовить крем из взбитых сливок, он близок по консистенции, но слоёное тесто содержит много жиров, дополнять их ещё большим количеством не стоит. Поэтому мы приготовили крем на основе нежирной сметаны и «филадельфии». А так как мы большие любители шоколада, добавили какао. На мой взгляд, великолепное сочетание.

Слоёное тесто купили в ближайшем супермаркете. Выбирая тесто, внимательно смотрите, чтоб в состав не входил сахар.

Несмотря на полное отсутствие в рецепте сахара, трубочки получились калорийные, с довольно-таки высоким гликемическим индексом почти для диабетиков. Однако, изредка если нельзя, но хочется то можно... порадовать себя. Не сидеть же всю жизнь на диете!

Такой десерт подойдёт к обеду, в блюдах которого использованы только продукты с низким гликемическим индексом. Так мы сможем компенсировать скачки глюкозы.

Раскатанный тонко пласт теста нарезаем на полоски размерами 2х15 см. Длину выбирайте в зависимости от того, какие трубочки хотите испечь. Мы делали маленькие, чтобы уменьшить содержание ХЕ.

Специальных форм для трубочек у нас нет, поэтому сделали из бумаги для выпечки, нарезав её на прямоугольники и свернув в конусы. Получилось так.

Полосками теста аккуратно оборачиваем бумажные конусы, следя, чтобы каждый последующий слой слегка накрывал предыдущий. Выкладываем слоёные 

трубочки без сахара на противень, застеленный бумагой, смазываем яйцом. Выпекаем при 200 градусах 15 минут до золотистого цвета.

Для крема смешаем венчиком сметану, сыр, подсластитель и какао.

Дадим трубочкам полностью остыть и с помощью кондитерского пакета наполним кремом. Если вы готовите пирожные про запас не наполняйте сразу все трубочки, с кремом они быстрее перестанут хрустеть.

Scroll to Top